Résultats
Classement Temps Réel Nom Prénom Dossard Sexe Place Catégorie Club Diplôme
1 01:01:31 NZOKI Joseph 5024 M 1 Télécharger
2 01:02:08 MWENDWA MUTIE Tom 5012 M 2 Télécharger
3 01:02:29 CHEBII Collins 5011 M 3 RUNNING 41 Télécharger
4 01:02:36 OMAR ABDI Ibrahim 5026 M 4 ATHLETIC SPORTIF MAHER Télécharger
5 01:03:21 KOECH Frederick 5015 M 5 RUNNING 41 Télécharger
6 01:06:03 ABDOU DAOUD Ahmat 5016 M 6 A3T Télécharger
7 01:06:14 RUEL Guillaume 5013 M 1 A3T Télécharger
8 01:06:18 MAWEU John 5023 M 7 Télécharger
9 01:07:57 PERRINEAU Maxime 5017 M 8 JR37 Télécharger
10 01:08:47 KEINO Agnes 5010 F 1 Télécharger
11 01:09:01 BOCHE Cyril 5020 M 9 US THOUARS Télécharger
12 01:09:15 YVALUN Yohan 5021 M 10 Télécharger
13 01:10:00 BOUTIN Anthony 5022 M 11 Télécharger
14 01:10:22 GUERINEAU Remy 5018 M 12 JR37 Télécharger
15 01:11:00 KIPLIMO Joyce 5001 F 2 RUNNING 41 Télécharger
16 01:11:11 MEKONNEN Adanech 5003 F 1 AA DU ROUMOIS Télécharger
17 01:11:23 CHELAGAT Jane 5004 F 3 RUNNING 41 Télécharger
18 01:12:17 KIMUYU Josephine 5008 F 4 Télécharger
20 01:12:41 JEANNOT Olivier 6762 M 14 HARMONIE MUTUELLE Télécharger
19 01:12:40 MONTRAU Florent 5945 M 13 EVMA Télécharger
21 01:13:08 MUENI Hellen 5009 F 2 Télécharger
22 01:13:18 GOETZ Baptiste 7432 M 15 RUNNERS DES VIGNES Télécharger
23 01:13:22 VAUGON CÉdric 6146 M 16 JA MELESSE Télécharger
24 01:13:51 RICHARD Bruno 7204 M 1 Télécharger
25 01:14:08 BLIN Arnaud 5471 M 17 S/L US VENDOMOISE ATHLETISME Télécharger
26 01:14:13 MOREL Augustin 5953 M 2 Télécharger
27 01:14:44 LEMESLE Anthony 6826 M 18 PORTE AUTO RECORD Télécharger
28 01:14:50 BRECHETEAU Jean-Joseph 5505 M 1 E2A Télécharger
29 01:14:54 LE PROVOST Didier 5248 M 2 ATHLETISME NORD BASSIN Télécharger
30 01:15:29 FASQUEL Benoit 5170 M 19 ASL72 Télécharger
31 01:15:33 CANN Benjamin 5111 M 20 COURIR A CHATEAULIN Télécharger
32 01:15:43 GUERIN Sebastien 6771 M 3 CHU TOURS Télécharger
33 01:16:23 FOUSSARD Quentin 5179 M 3 Télécharger
34 01:16:35 BONTEMPS Mickael 5096 M 21 GIEN ATHLE MARATHON Télécharger
35 01:16:44 DUCOUX GrÉgory 6510 M 22 ASSYSTEM Télécharger
36 01:17:12 NOEL Thomas 5972 M 23 CA TITRES Télécharger
38 01:17:18 PRIETO Sebastien 6023 M 25 Télécharger
37 01:17:16 MAISONNEUVE Christophe 5269 M 24 ST MICROELECTRONICS Télécharger
39 01:17:41 LE BEHEREC Maxime 5840 M 4 S/L FREE RUN Télécharger
40 01:17:44 BRUNEAU Sylvain 5105 M 26 VIENNE BIATHLON JOGG ESPOIR Télécharger
41 01:17:44 BEAU Etienne 5071 M 5 VIENNE BIATHLON JOGG ESPOIR Télécharger
42 01:18:09 MEUNIER Anthony 5286 M 27 Télécharger
45 01:18:26 TURQUETIT Laurent 5365 M 6 JOUE RUNNING 37 Télécharger
44 01:18:24 LEPROU Maxime 5880 M 29 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS Télécharger
43 01:18:13 RIBOULEAU Alban 6054 M 28 LOS BEBOUNOS Télécharger
46 01:18:28 LE GALL Benjamin 6553 M 30 BASE AÉRIENNE 705 Télécharger
48 01:18:51 BARBARIN Didier 5425 M 7 JOUE RUNNING 37 Télécharger
49 01:18:53 LE BEHEREC Sophie 5007 F 1 A3T Télécharger
47 01:18:49 CHERPY Arnaud 7125 M 31 ADDIDAS RUNNING Télécharger
50 01:18:54 GRELLIER Olivier 6238 M 32 Télécharger
53 01:19:11 HAY Hugo 5762 M 4 SEVRE BOCAGE AC Télécharger
51 01:19:01 GALLET Alexandre 5688 M 33 SOBHI SPORT CHARTRES Télécharger
52 01:19:06 GUIVARCH Dominique 5754 M 2 Télécharger
54 01:19:23 GALLARDO Arnaud 6234 M 8 Télécharger
55 01:19:42 MAILLARD Patrick 5909 M 3 JOUE RUNNING 37 Télécharger
56 01:19:43 MET Stephane 5283 M 4 EVMA Télécharger
57 01:19:53 LEBOURG LoÏc 5849 M 34 Télécharger
59 01:20:07 BOULOUX Mathieu 5100 M 36 HANDICAP 2000 Télécharger
61 01:20:13 LE GAC Jean-Pierre 7414 M 5 CS GARNISON RENNES Télécharger
60 01:20:07 SEMUR Anthony 6102 M 37 Télécharger
63 01:20:23 LEFORT Freddy 6247 M 39 Télécharger
66 01:20:46 DJABER Mohamed 5638 M 6 ATHLETIC TROIS TOURS Télécharger
65 01:20:43 SEMUR Romain 5354 M 41 Télécharger
68 01:20:54 CHAROTTE Logan 5557 M 5 Télécharger
64 01:20:41 LARUE Quentin 5244 M 40 Télécharger
72 01:21:02 MAUTALEN Luc 6489 M 10 A3TOURS Télécharger
69 01:20:54 GRANGEON Emmanuel 5736 M 43 Télécharger
70 01:20:57 BEUVIN Pascal 5083 M 7 Télécharger
71 01:20:59 CARITA Mario 7327 M 9 Télécharger
67 01:20:49 LAFON Thomas 5812 M 42 ASMN.CLUB Télécharger
76 01:21:26 BOEUF Nicolas 5477 M 8 TMV Télécharger
74 01:21:20 CATY Cedric 5540 M 11 LES LIONS CHATELLERAUDAIS Télécharger
62 01:20:21 GIBERT Matthieu 5193 M 38 Télécharger
77 01:21:26 NORMANT Michel 5973 M 13 FOULEE RENANAISE Télécharger
78 01:21:56 EL HAOUAMI Marouane 7226 M 14 Télécharger
75 01:21:24 MOUSSAY David 5300 M 12 RACING CLUB NANTAIS Télécharger
81 01:22:06 LOPPIN Eric 5896 M 15 JR37 Télécharger
79 01:22:00 COUTURIER Pierre 6593 M 44 CHU TOURS Télécharger
80 01:22:02 LECLOU Patrick 5854 M 9 AS HUTCHINSON Télécharger
82 01:22:14 LEROUX Francois 5882 M 6 Télécharger
83 01:22:24 BODET Marie 7642 F 5 JOUE RUNNING 37 Télécharger
58 01:19:58 NAUDIN Nicolas 6180 M 35 A3 TOURS Télécharger
73 01:21:02 RICHER Pierre 6059 M 1 Télécharger
85 01:22:32 BARDIN Jerome 6204 M 45 Télécharger
84 01:22:25 BOILEAU Davy 5091 M 16 MILLE-PATTES BUXEROLLES Télécharger
86 01:22:33 GAUTRON Frederic 5705 M 17 NIORT ENDURANCE 79 Télécharger
87 01:23:04 DERVAUX Christophe 5624 M 18 COLAS RUN Télécharger
88 01:23:11 HOULLEBEY Gary 5221 M 46 Télécharger
90 01:23:13 MOLLET Alexandre 6945 M 48 UDSP 37 Télécharger
91 01:23:16 LANDRIER Kevin 7133 M 7 Télécharger
95 01:23:31 BALEBA Thomas 6293 M 49 Télécharger
97 01:23:32 CHAUMET David 6218 M 22 Télécharger
92 01:23:16 RAYMOND Frederic 6864 M 19 SKF Télécharger
98 01:23:32 RENAUD KÉvin 6045 M 51 ULTRAMICAL 86 Télécharger
93 01:23:19 RAPHALEN David 6039 M 20 Télécharger
96 01:23:31 JACQUIN Gael 5227 M 50 Télécharger
100 01:23:35 BOUZIN Freddy 5498 M 53 Télécharger
94 01:23:30 BANGOURA IsmaÏla 5421 M 21 DB COACHING TRIATHLON Télécharger
89 01:23:13 BODENES Vincent 5476 M 47 Télécharger
101 01:23:45 LUQUET Christophec 5267 M 23 US BERRY ATHLETISME Télécharger

icone newsletterJe reste connecté(e) !

Votre adresse de messagerie est uniquement utilisée pour vous envoyer notre lettre d'information.

Soyez-PrêtsSoyez-Prêts