Résultats
Classement Temps Réel Nom Prénom Dossard Sexe Place Catégorie Club Écart Vitesse km/h Temps Officiel Temps 21km Temps 30km Diplôme
1 02:27:54 KUMBI BECHERE TURA 42018 m M1M (1 / 120) US METRO TRANSPORT (PARIS) -- 17,1 02:27:55 01:12:42 01:45:07 Télécharger
2 02:30:04 BOSQUET MATTHIEU 42005 m M0M (1 / 85) ASPTT ANGERS +0:02:09 16,8 02:30:04 01:12:57 01:45:11 Télécharger
3 02:31:23 GOASDOUE YOSEPH 47793 m SEM (1 / 119) +0:03:29 16,7 02:31:24 01:12:43 01:45:07 Télécharger
4 02:34:17 BONNIER EMMANUEL 42014 m SEM (2 / 119) SUNDAY RUNNERS +0:06:23 16,4 02:34:18 01:16:16 01:49:28 Télécharger
5 02:39:27 BRICHET JOHAN 42007 m SEM (3 / 119) ASPTT ANGERS TRIATHLON +0:11:33 15,8 02:39:28 01:20:33 01:54:38 Télécharger
6 02:46:39 JAMIN PIERRICK 42003 m SEM (4 / 119) POITIERS RUNIVERSITY +0:18:45 15,1 02:46:40 01:24:02 01:57:51 Télécharger
7 02:47:16 TROTTEIN JEAN FRANCOIS 42008 m M1M (2 / 120) LESTRA SAS +0:19:22 15,1 02:47:17 01:22:08 01:57:09 Télécharger
8 02:49:55 LONGUET FLORENT 42303 m SEM (5 / 119) UNIVERSITE DE TOURS +0:22:01 14,9 02:49:56 01:24:03 01:59:51 Télécharger
9 02:50:38 BLANCHARD CLEMENT 42009 m SEM (6 / 119) AS HUTCHINSON +0:22:44 14,8 02:50:39 01:22:37 01:58:09 Télécharger
10 02:51:58 PAPUCHON JULIEN 42124 m M1M (3 / 120) S/L US ST-PIERRE-DES-CORPS +0:24:05 14,7 02:52:00 01:24:02 01:59:50 Télécharger
11 02:54:08 BLAIN KYLIAN 42301 m SEM (7 / 119) SUAPS CLERMONT-FERRAND +0:26:14 14,5 02:54:09 01:27:10 02:03:09 Télécharger
12 02:55:55 BECOT ALEXIS 42436 m SEM (8 / 119) +0:28:04 14,3 02:55:59 01:27:12 02:03:12 Télécharger
13 02:56:55 BEUZELIN GUILLAUME 42113 m SEM (9 / 119) +0:29:01 14,3 02:56:56 01:25:59 02:03:29 Télécharger
14 02:57:03 HOGUET VINCENT 42012 m M1M (4 / 120) BANQUE POPULAIRE VAL DE FRANCE +0:29:09 14,3 02:57:04 01:24:15 02:02:47 Télécharger
15 02:58:07 GUINOISEAU ANAEL 42108 m M0M (2 / 85) CHRU DE TOURS +0:30:14 14,2 02:58:09 01:29:03 02:06:27 Télécharger
16 02:58:33 ARNAULT NICOLAS 42409 m M3M (1 / 72) +0:30:40 14,1 02:58:35 01:28:23 02:05:49 Télécharger
17 02:59:33 COELHO INES JEAN-LOUIS 42104 m M0M (3 / 85) UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATHLETISME +0:31:40 14,1 02:59:35 01:29:22 02:07:06 Télécharger
18 03:00:44 ROBIN DAVID 42110 m M2M (1 / 127) +0:32:52 14,0 03:00:47 01:26:32 02:05:21 Télécharger
20 03:01:43 BELIN AURELIEN 42117 m SEM (11 / 119) SEMELLE DE VENT BOHARS +0:33:49 13,9 03:01:44 01:29:15 02:07:07 Télécharger
19 03:01:42 DELUGRE RAPHAEL 47122 m SEM (10 / 119) UNION DEPARTEMENTALE DES SAPEURS-POMPIERS D'INDRE ET LOIRE +0:33:49 13,9 03:01:44 01:27:14 02:03:33 Télécharger
21 03:02:28 PONT JEROME 42125 m M0M (4 / 85) +0:34:36 13,8 03:02:31 01:27:13 02:05:57 Télécharger
23 03:03:30 LE BEHEREC SOPHIE 42015 f M2F (1 / 19) S/L FREE RUN +0:35:36 13,7 03:03:31 01:31:13 02:09:57 Télécharger
22 03:03:30 BORNES FABIEN 42111 m M1M (5 / 120) RUNNING CLUB ARPAJON +0:35:38 13,7 03:03:33 01:30:21 02:08:48 Télécharger
24 03:03:40 BARRY XAVIER 42120 m M1M (6 / 120) SAS TRIATHLON 37 +0:35:47 13,7 03:03:42 01:31:11 02:09:56 Télécharger
26 03:07:04 RIBIERRE PASCAL 42016 m M3M (2 / 72) CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS +0:39:11 13,5 03:07:06 01:29:24 02:07:58 Télécharger
27 03:07:24 LUSSEAU REMI 42437 m M0M (5 / 85) TENNIS CLUB POMPAIRE +0:39:34 13,5 03:07:29 01:31:36 02:10:04 Télécharger
28 03:07:40 THOMAS AURELIEN 42127 m M1M (7 / 120) RRG TOURS +0:39:48 13,4 03:07:43 01:31:01 02:10:16 Télécharger
30 03:07:50 BLAIS CYRIL 42453 m M1M (8 / 120) SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB* +0:39:58 13,4 03:07:53 01:29:08 02:07:43 Télécharger
25 03:06:29 FERRAOUN HALIM 43119 m M2M (2 / 127) JOUE RUNNING 37 +0:40:11 13,5 03:08:06 01:33:20 02:09:12 Télécharger
31 03:09:03 BRIER NICOLAS 42102 m M0M (7 / 85) +0:41:10 13,3 03:09:05 01:31:11 02:09:29 Télécharger
29 03:07:43 FROMAGET VINCENT 42109 m M0M (6 / 85) KIKIRUN / MALVOISIE TEAM +0:41:15 13,4 03:09:10 01:34:09 02:13:27 Télécharger
32 03:09:06 RENAULT JULIEN 42753 m SEM (12 / 119) +0:41:15 13,3 03:09:10 01:35:31 02:14:51 Télécharger
33 03:10:16 RIBOULEAU ALBAN 42752 m SEM (13 / 119) UNIVERSITE DE TOURS +0:42:24 13,3 03:10:19 01:30:55 02:09:07 Télécharger
34 03:11:14 CHARPENTIER CLEMENT 43049 m SEM (14 / 119) LIMOGES ATHLE* +0:43:23 13,2 03:11:18 01:36:39 02:17:03 Télécharger
35 03:11:32 LEHOUX NATHAN 42118 m SEM (15 / 119) +0:43:39 13,2 03:11:34 01:31:42 02:12:13 Télécharger
36 03:12:07 CHAUMETTE DAMIEN 42440 m M0M (8 / 85) +0:44:14 13,1 03:12:09 01:31:12 02:11:51 Télécharger
37 03:12:43 BERAUD NICOLAS 42429 m M2M (3 / 127) S/L US ST-PIERRE-DES-CORPS +0:44:52 13,1 03:12:47 01:35:56 02:16:04 Télécharger
38 03:13:51 LE BEHEREC MAXIME 42122 m M2M (4 / 127) EDF +0:45:57 13,0 03:13:52 01:36:03 02:16:49 Télécharger
39 03:14:07 BON GATIEN 42107 m SEM (16 / 119) +0:46:14 13,0 03:14:09 01:31:53 02:14:01 Télécharger
40 03:14:15 BATAILLEY LAURENT 43010 m M2M (5 / 127) +0:46:26 13,0 03:14:21 01:36:37 02:16:58 Télécharger
41 03:14:23 BOUVET ADRIEN 42457 m M0M (9 / 85) RUN AND FREEDOM +0:46:30 13,0 03:14:25 01:36:39 02:17:53 Télécharger
42 03:14:40 LAPLACE ANGELO 42456 m M2M (6 / 127) NCAA +0:46:49 13,0 03:14:44 01:36:40 02:17:37 Télécharger
43 03:15:29 BISCHOFF FREDDY 42121 m SEM (17 / 119) CARTERET REIMS JUDO +0:47:35 12,9 03:15:30 01:28:01 02:11:19 Télécharger
46 03:16:10 LOISEAU BASTIEN 43077 m M0M (10 / 85) SNCF RESEAU - EIC CENTRE +0:48:21 12,9 03:16:16 01:36:38 02:17:50 Télécharger
44 03:15:48 DEMANESSE ROBIN 43503 m ESM (1 / 7) +0:49:19 12,9 03:17:14 01:32:49 02:12:39 Télécharger
47 03:17:19 CROUZAT ETIENNE 42126 m M1M (9 / 120) +0:49:25 12,8 03:17:20 01:32:24 02:13:47 Télécharger
45 03:16:06 BILLAUD JEAN MARIE 43093 m M5M (1 / 25) +0:49:39 12,9 03:17:34 01:39:28 02:21:16 Télécharger
48 03:17:49 PRIE JEREMY 42455 m M0M (11 / 85) HARMONIE MUTUELLE +0:49:55 12,7 03:17:50 01:31:03 02:14:11 Télécharger
49 03:18:05 COUSIN PHILIPPE 42431 m M2M (7 / 127) REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE +0:50:13 12,7 03:18:08 01:36:39 02:17:52 Télécharger
50 03:18:57 NAUDIN MATHIEU 42410 m M0M (12 / 85) VO2 BESSINES +0:51:07 12,7 03:19:02 01:35:54 02:16:09 Télécharger
51 03:19:12 PAPUCHON SYLVAIN 42106 m M0M (13 / 85) +0:51:21 12,7 03:19:16 01:34:14 02:16:44 Télécharger
52 03:19:17 CHEVRIER THOMAS 42446 m SEM (18 / 119) S/L US ST-PIERRE-DES-CORPS +0:51:26 12,7 03:19:21 01:35:56 02:16:08 Télécharger
54 03:20:27 BONNEFILLE JEAN-CHRISTOPHE 42426 m M1M (10 / 120) US BERRY ATHLETISME +0:52:37 12,6 03:20:32 01:36:19 02:18:26 Télécharger
56 03:21:02 GILLES PHILIPPE 43121 m M4M (1 / 36) USM MONTARGIS +0:53:09 12,5 03:21:04 01:36:41 02:18:43 Télécharger
57 03:21:23 LEROY OLIVIER 42114 m M2M (8 / 127) SNCF RESEAU - INFRAPOLE CENTRE +0:53:31 12,5 03:21:26 01:31:13 02:14:20 Télécharger
53 03:20:01 LESEVE HUGO 43027 m ESM (2 / 7) LA FRANCAISE DE PONTVALLAIN +0:53:39 12,6 03:21:34 01:38:36 02:20:21 Télécharger
58 03:21:56 CLOEREC FABIEN 42447 m M1M (11 / 120) S/L US ST-PIERRE-DES-CORPS +0:54:05 12,5 03:22:00 01:37:15 02:19:22 Télécharger
59 03:21:59 GUERY MAXIME 42408 m SEM (19 / 119) POITIERS +0:54:08 12,5 03:22:03 01:42:51 02:25:32 Télécharger
60 03:22:05 LAMAIN BENJAMIN 42418 m M0M (15 / 85) +0:54:15 12,5 03:22:10 01:37:57 02:20:17 Télécharger
55 03:20:43 TESSIER ALEXANDRE 43087 m M0M (14 / 85) +0:55:21 12,6 03:23:16 01:37:43 02:19:22 Télécharger
65 03:23:29 RONCIER JEAN-VINCENT 42420 m M2M (10 / 127) TREK TOURS ENDURANCE +0:55:37 12,4 03:23:32 01:36:56 02:17:55 Télécharger
67 03:23:51 BOUVARD GUILLAUME 42412 m M0M (17 / 85) S/L FREE RUN +0:55:58 12,4 03:23:53 01:34:47 02:16:07 Télécharger
61 03:22:20 JAMET MAXIME 43066 m SEM (20 / 119) SEA SHEPHERD +0:56:00 12,5 03:23:55 01:42:49 02:25:14 Télécharger
68 03:24:00 CHARNOLE JACQUES 42430 m M4M (2 / 36) VO2 BESSINES +0:56:10 12,4 03:24:05 01:36:19 02:18:59 Télécharger
62 03:22:38 GAQUIERE STEPHANE 42448 m M2M (9 / 127) ENEDIS +0:56:11 12,4 03:24:06 01:38:29 02:20:29 Télécharger
63 03:23:09 DE BIASIO BENJAMIN 43067 m M0M (16 / 85) +0:56:43 12,4 03:24:38 01:42:56 02:25:23 Télécharger
69 03:24:43 CHESNEAU CEDRIC 42425 m M2M (11 / 127) +0:56:52 12,3 03:24:47 01:39:29 02:21:58 Télécharger
71 03:24:46 FOURRIER ERWAN 42112 m M0M (18 / 85) +0:56:54 12,3 03:24:49 01:30:40 02:13:31 Télécharger
74 03:24:53 BAZETOUX CYRILLE 42415 m M2M (12 / 127) S/L ES USSEL +0:57:02 12,3 03:24:57 01:34:15 02:16:43 Télécharger
66 03:23:33 BRIAND STEPHANE 47794 m SEM (22 / 119) +0:57:07 12,4 03:25:02 01:41:30 02:24:32 Télécharger
77 03:25:03 DECOCK ALEXANDRE 42432 m M2M (13 / 127) +0:57:15 12,3 03:25:10 01:40:01 02:23:08 Télécharger
78 03:25:20 EDET NICOLAS 42435 m M2M (14 / 127) +0:57:27 12,3 03:25:22 01:36:42 02:17:51 Télécharger
64 03:23:27 GAPIN--FREHEL JEAN-MALO 44087 m SEM (21 / 119) +0:58:04 12,4 03:25:59 01:34:39 02:20:35 Télécharger
72 03:24:47 NADEAU PIERRICK 43104 m M3M (3 / 72) COURS TOUJOURS LOUDUN +0:58:22 12,3 03:26:17 01:42:36 02:25:22 Télécharger
73 03:24:53 BOSSARD FLORIAN 43044 m M0M (19 / 85) +0:58:29 12,3 03:26:24 01:42:44 02:25:02 Télécharger
76 03:24:58 DUBOIS BENJAMIN 43088 m M0M (20 / 85) +0:58:31 12,3 03:26:26 01:41:58 02:24:16 Télécharger
83 03:26:24 ROUSSELOT JEAN PIERRE 42434 m M6M (1 / 13) S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC +0:58:33 12,2 03:26:28 01:39:58 02:22:59 Télécharger
84 03:26:26 BARIANI ENZO 42751 m SEM (25 / 119) +0:58:36 12,2 03:26:31 01:37:18 02:19:38 Télécharger
87 03:26:58 BLOT PIERRE-YVES 43037 m M0M (23 / 85) +0:59:07 12,2 03:27:02 01:37:46 02:20:10 Télécharger
79 03:26:00 BLANCHECOTTE JEROME 43100 m M0M (21 / 85) +0:59:37 12,2 03:27:32 01:42:52 02:25:04 Télécharger
89 03:27:34 CHARTRAIN GUILLAUME 42427 m M1M (13 / 120) US AVORD ATHLETISME / TEAM RUNNING EXPERT +0:59:43 12,1 03:27:38 01:36:19 02:17:38 Télécharger
80 03:26:03 TEXIER JULIEN 43507 m SEM (24 / 119) +0:59:45 12,2 03:27:40 01:41:29 02:23:31 Télécharger
82 03:26:24 PERROUIN BENOIT 43108 m M2M (16 / 127) AUDILAB +0:59:56 12,2 03:27:51 01:44:00 02:26:58 Télécharger
81 03:26:22 BARBOT RICHARD 43118 m M2M (15 / 127) +1:00:02 12,2 03:27:57 01:43:54 02:27:59 Télécharger
70 03:24:45 BIDAULT MAXIME 43035 m SEM (23 / 119) +1:00:34 12,3 03:28:29 01:42:03 02:24:40 Télécharger
86 03:26:56 DAMOTTE VINCENT 43050 m M0M (22 / 85) ASPTT LILLE METROPOLE ATHLETISME +1:00:35 12,2 03:28:30 01:42:11 02:25:39 Télécharger
75 03:24:55 TRIHAN NICOLAS 42423 m M1M (12 / 120) +1:00:39 12,3 03:28:34 01:40:23 02:23:16 Télécharger
88 03:27:12 VERON-TOCQUET EMERIC 43111 m SEM (26 / 119) +1:00:45 12,2 03:28:40 01:38:34 02:21:38 Télécharger
97 03:28:58 PIERRE DOMINIQUE 42428 m M5M (2 / 25) +1:01:06 12,1 03:29:01 01:36:55 02:20:21 Télécharger
90 03:27:39 BONNIN JULIEN 43031 m M0M (24 / 85) +1:01:11 12,1 03:29:06 01:37:07 02:20:29 Télécharger
91 03:27:43 GARDEAU FRANCK 43128 m M1M (14 / 120) +1:01:19 12,1 03:29:14 01:43:59 02:27:56 Télécharger
85 03:26:51 KING STEPHANE 43084 m M3M (4 / 72) ASSOCIATION E.S.C.A.PE +1:01:32 12,2 03:29:27 01:42:31 02:26:15 Télécharger
103 03:29:34 BARCIKOWSKY ALEXIS 47119 m M1M (16 / 120) ENDURANCE 97-1 +1:01:41 12,0 03:29:36 01:28:41 02:12:43 Télécharger
92 03:28:24 ROYER GUILLAUME 43062 m M0M (25 / 85) VOLLEY SAINT DOUL +1:02:01 12,1 03:29:56 01:43:21 02:27:11 Télécharger
93 03:28:33 DEFARGES ANTOINE 43001 m SEM (27 / 119) +1:02:06 12,1 03:30:01 01:38:37 02:21:49 Télécharger
107 03:29:57 RODRIGUEZ RAPHAEL 42458 m SEM (30 / 119) +1:02:08 12,0 03:30:03 01:40:21 02:23:30 Télécharger
94 03:28:35 DUPORT BERTRAND 43042 m M0M (26 / 85) +1:02:09 12,1 03:30:04 01:38:38 02:22:13 Télécharger
108 03:30:03 DE MALARTIC ANTOINE 42411 m M1M (19 / 120) +1:02:12 12,0 03:30:07 01:36:40 02:18:59 Télécharger
96 03:28:54 FERRANDI PATRICK 43026 m M1M (15 / 120) UNION DEPARTEMENTALE DES SAPEURS-POMPIERS D'INDRE ET LOIRE +1:02:28 12,1 03:30:23 01:42:51 02:27:06 Télécharger
95 03:28:51 BARBET FREDERIC 43078 m M2M (17 / 127) SNCF RESEAU - EIC CENTRE +1:02:30 12,1 03:30:25 01:43:54 02:27:53 Télécharger

icone newsletterJe reste connecté(e) !

Soyez-PrêtsSoyez-Prêts