Découvrez le classement final de la Course Connectée !

ELITES
Soumis par Oceane le mar 29/09/2020 - 10:03 — Catégorie : Courses

Après 20 jours de Course connectée et des milliers de kilomètres parcourus à travers toute la France mais aussi à l'étranger, découvrez enfin vos résultats ! Les 10 premières et premiers de chaque épreuve remportent leur dossard pour l'édition 2021. Ils recevront toutes les informations prochainement par e-mail.

10K HOMMES
1/ GERBE Florian - 00:32:30
2/ NOEL Thomas - 00:33:06
3 GOASDOUE Yosi - 00:33:21
4/ GUITTON Yoann - 00:35:34
5/ BESCHON Jerome - 00:36:13
6/ LE COURRIC Nicolas - 00:36:24
7/ ROULLET Hugo - 00:36:31
8/ LAHONTAA Pierre - 00:37:24
9/ ROUILLE Alan - 00:37:26
10/  MEURISSE Romain - 00:37:52

Tous les résultats 10K ici

10K FEMMES
1/ GESLAIN Ayaba - 00:38:32
2/ DINOT Steffy - 00:41:43
3/ FOURNIER Valérie - 00:42:11
4/ FERRARESE Anna - 00:45:46
5/ PILON Aline - 00:45:47
6/ TERRASSIN Lea - 00:46:16
7/ MEL Nelly - 00:47:26
8/ PRUD'HOMME Berengere - 00:47:27
9/ EVEILLARD Anaïs - 00:47:34    
10/ DA SILVA Marie claude - 00:48:00

Tous les résultats 10K ici

10K HANDISPORT
1/ LEBEAULT Laurent - 00:23:31    
2/ GUANZINI Johan - 01:05:47    
3/ MORGADO Carlos - 01:08:19 

Tous les résultats 10K handisport ici

20K HOMMES
1/ NOEL Thomas - 01:09:14
2/ DESNOUX Romain - 01:19:17
3/ COUTURIER Pierre - 01:19:58
4/ SAFFIOTI Franck - 01:20:00
5/ COURAULT Guillaume - 01:28:46
6/ HAMIEAU Franck - 01:28:48    
7/ LIAUZUN Bertrand - 01:29:00
8/ PEYROUX Frédéric - 01:29:07
9/ PONT Jean pascal - 01:29:25
10/ BARLIER Irvin - 01:29:28

Tous les résultats 20K ici

20K FEMMES
1/ LE BEHEREC Sophie - 01:31:00
2/ LE DEUFF Betty - 01:32:15
3/ BECQUET PÉRIGON Céline - 01:39:32
4/ VALLEE Astrid - 01:40:15
5/ SOUDRE Sandra - 01:44:06
6/ BOURDET Virginie - 01:45:47
7/ PRINGÉ Céline - 01:46:35
8/ LENFANT MONTHEILLET Karine - 01:48:00
9/ PINTO Marina - 01:50:00
10/ MAUNY Stephanie - 01:50:00

Tous les résultats 20K ici

20K HANDISPORT
1/ BRELIVET Patrick - 01:29:52

Tous les résultats 20K handisport ici

MARATHON HOMMES
1/ FUCHEZ Thibault - 03:27:37
2/ DOGNA Olivier - 03:29:08
3/ LE DUC François - 03:33:53
4/ ATTILIO Rudy - 03:37:20
5/ SOUDRE Boris - 03:43:26
6/ DOUZAMY Ludovic - 03:43:54
7/ DRONIOU Yann - 03:46:49
8/ COURET Laurent - 03:53:31
9/ PUPIN Christophe - 04:00:00
10/ BLANCHARD Alain - 04:00:03

Tous les résultats Marathon ici

MARATHON FEMMES
1/ LE BEHEREC Sophie - 03:03:17    
2/ GODARD Séverine - 03:53:35
3/ LAPLANCHE Magali - 04:31:48
4/ NGOLET Colette - 04:48:18
5/ LEBEAU Océane - 06:21:17

Tous les résultats Marathon ici

MARATHON DUO MIXTE
1/ PEROL Thibault - COURAULT Guillaume - 03:06:16
2/ JAMET Jean-Philippe - JAMET Maxime - 03:31:47
3/ LE GALLIOT Gaidig - MèGE Géraldine - 03:38:57
4/ KHALIL Mohamed - CAILLEAUX Gilles - 03:58:35
5/ RIGOLOT Elisabeth - RIGOLOT Luc - 04:14:19
6/ CHINETTE Christophe - CAILLY Laurent - 04:15:10
7/ MELY Bruno - DUVOYE Fabrice - 04:27:03
8/ FLEURETTE Fleurette - FLEURETTE Romain - 04:50:28

Tous les résultats Marathon Duo ici

Soyez-PrêtsSoyez-Prêts